Нажмите Enter для поиска или ESC для закрытия
Новости

Международная ярмарка интеллектуальной литературы non/fictio№ пройдет в ЦДХ с 29 ноября по 3 декабря

19-я Международная ярмарка интеллектуальной литературы non/fictio№ будет проходить в Центральном Доме художника на Крымском валу с 29 ноября по 03 декабря 2017 года под патронатом Федерального Агентства по печати и массовым коммуникациям и при поддержке Департамента культуры города Москвы.

В этом году в ярмарке примут участие около 300 крупных и малых издательств, книготорговых компаний и институтов культуры из 25 стран мира. На стендах участников и в мероприятиях деловой программы будут представлены Аргентина, Беларусь, Бельгия, Великобритания, Венгрия, Германия, Израиль, Иран, Испания, Италия, Казахстан, Китай, Нидерланды, Норвегия, Польша, Россия, Сербия, США, Украина, Франция, Чехия, Швейцария, Эстония, Южная Корея и Япония.

По многолетней традиции, при входе в основную зону ярмарки будет располагаться коллективная экспозиция малых издательств, входящих в состав некоммерческого партнерства «Альянс независимых издателей и книгораспространителей». В этом году на коллективном стенде «Независимого Альянса» будут представлены около 30 малых издательств из Владивостока, Вологды, Екатеринбурга, Ижевска, Казани, Москвы, Новосибирска, Оренбурга, Санкт-Петербурга и Твери. Участие этих издательств в ярмарке происходит при поддержке Федерального Агентства по печати и массовым коммуникациям.

В рамках мероприятий основной программы non/fictio№19 с читателями встретятся многие известные отечественные и зарубежные прозаики, поэты, переводчики, литературные критики, иллюстраторы, кинематографисты, ученые, путешественники, культурные и общественные деятели.

А 2 декабря в 19:00 в рамках ярмарки пройдет представление портала «Остров Аксенов». Племянник Василия Аксенова Александр Змеул расскажет о работе с архивом писателя, ставшим основой портала, и других инициативах, направленных на сохранение памяти Василия Аксенова.

Поделитесь в соцсетях
  • Впервые
    на острове?
  • Не теряйтесь! Подпишитесь и раз в месяц мы будем делиться с Вами нашими открытиями